«Нам вообще надо отказываться от мигрантов из Средней Азии...»
Кирилл Кабанов
Председатель КНР Си Цзиньпин и президент России Владимир Путин обсудили ситуацию на Ближнем Востоке. Как указал китайский лидер, она находится в критической точке между войной и миром.
«Ситуация в регионе Ближнего Востока и Персидского залива находится в критической точке перехода между войной и миром. Необходимо как можно скорее полностью прекратить боевые действия, возобновление войны недопустимо. Особенно важно придерживаться пути переговоров. Скорейшее прекращение конфликта поможет уменьшить негативное влияние на стабильность поставок энергоресурсов, бесперебойность производственных и логистических цепочек, а также на международный торговый порядок», — заявил Си Цзиньпин.
Напомним, ранее отмечалось, что США могут нанести большой удар по Ирану. Об этом заявил американский президент Дональд Трамп.